1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,043
24h %-1.14%
Circulating Supply$20,043,537
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,802
24h %-0.96%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %-4.13%
Circulating Supply$134,783,624
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %-1.03%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C

​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C

от Лев Каменев

Российский город Подольск уже больше двух суток выживает без электро- и теплоснабжения в лютый мороз.

​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C

Пока Кремль тратит миллиарды долларов на войну против Украины, РФ накрывает коммунальный коллапс. В разгар заморозков Подмосковье осталось без электричества и тепла из-за масштабных аварий.

Самая тяжелая ситуация наблюдается в российском городе Подольске, который оказался в ледяной ловушке. Люди в местных пабликах молят о помощи, передает Диалог.UA.

В Подольске без электричества и тепла оказался целый район Климовск, в котором проживают почти 60 тысяч жителей. Уже более двух суток там не могут починить прорыв теплотрассы, идущей от местного патронного завода.

Авария случилась, когда на Подмосковье обрушились сильнейшие заморозки в -25°C и больше. Люди в пабликах жалуются, что температура в квартирах приближается к минусовой, перемерзшие батареи массово лопаются, люди вынуждены дома сидеть в куртках, шапках и сапогах.

​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C

Власти РФ обещают нормализовать ситуацию в «кратчайшие сроки», однако никакого прогресса не наблюдается. Пострадавшим выдают одеяла, также в центре Подольска начала работу полевая кухня, где предлагают бесплатную горячую кашу и чай. Однако местные жители такую помощь восприняли как издевательство.

Министерство энергетики Московской области отчиталось, что причиной аварии стал гидравлический удар на тепловой сети, который произошел из-за скачка напряжения на котельной.

​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C​Подмосковье в ледяной ловушке, пока Путин тратит миллиарды на войну: люди без света и тепла в -25°C

Проблемы с теплом и электричеством наблюдаются и в других районах российского Подмосковья, а также в самой Москве. Власти РФ отчитались об устранении последствий аварий, однако россияне уверяют, что тепло и свет так и не вернулись.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье власти нагнали полицию на митингующих, замерзающих в своих домах из-за отсутствия отопления.

Мы также писали, что жители российского Калинино вынуждены спасаться в аэропорту, чтобы не замерзнуть насмерть в своих домах.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены