1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,228
24h %0.48%
Circulating Supply$20,043,387
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,765
24h %2.51%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.51%
Circulating Supply$134,783,639
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.55%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Кремль нелепо ответил на скандал о передаче от США информации о теракте именно в “Крокусе”

Кремль нелепо ответил на скандал о передаче от США информации о теракте именно в «Крокусе»

от Лев Каменев

Москва решила анонимно ответить на новость о том, что США передали России информацию о готовящемся теракте в «Крокус Сити Холле».

Кремль нелепо ответил на скандал о передаче от США информации о теракте именно в "Крокусе"Кремль нелепо ответил на скандал о передаче от США информации о теракте именно в "Крокусе"

Сразу три крупнейших кремлевских информагентства РИА Новости, ТАСС, «Интерфакс» опубликовали одинаковые новости о реакции Москвы на публикацию The Washington Post. Газета в среду написала со ссылкой на свои правительственные источники, что американская разведка передала российской название концертного зала, в котором готовился теракт. Однако несмотря на исчерпывающую информацию, российские власти проворонили теракт ИГИЛ.

Пытаясь оправдаться за провал, кремль через свои информагентства ответил, что утверждения американских СМИ о том, что власти США якобы за две недели предупреждали РФ о подготовке теракта в комплексе «Крокус», якобы не соответствует действительности.

Публичное заявление через анонимного источника снижает статус ответа. В случае, если источник распространил недостоверную информацию, это не станет ударом по репутации конкретного высокопоставленного чиновника.

Из публикации The Washington Post следует, что ФСБ проигнорировала сообщения ЦРУ о готовящемся теракте в «Крокусе» даже после того, как часть переданной Москве информации подтвердилась.

Кремль нелепо ответил на скандал о передаче от США информации о теракте именно в "Крокусе"Кремль нелепо ответил на скандал о передаче от США информации о теракте именно в "Крокусе"

Ранее мы сообщали, что сотрудники «Крокуса» в начале марта были предупреждены о возможном теракте.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены