1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$84,918
24h %1.05%
Circulating Supply$19,840,962
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,989
24h %-0.16%
Circulating Supply$120,636,793
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$143,487,285,486
4
XRP XRP xrp
Price$2.40
24h %1.02%
Circulating Supply$58,158,111,605
5
BNB BNB bnb
Price$622
24h %-0.88%
Circulating Supply$145,887,576
Понедельник, 24 марта, 2025
Главная Политика «Путин дал команду», – заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан не за коррупцию, а за госизмену – СМИ

«Путин дал команду», – заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан не за коррупцию, а за госизмену – СМИ

от Лев Каменев

Реальной причиной ареста Иванова является государственная измена: Кремль не хочет раскрывать ее, опасаясь выглядеть жалко, поэтому публично продвигает версию коррупции.

"Путин дал команду", – заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан не за коррупцию, а за госизмену – СМИ

В России продолжается громкий скандал, связанный с арестом одного из ближайших соратников Шойгу, заместителя министра обороны Тимура Иванова. Именно он курировал стройки в оккупированном Мариуполе после захвата города.Источники в российских спецслужбах сообщают, что реальной причиной ареста Иванова является не грандиозная коррупция, а государственная измена. Об этом сразу два близких к ФСБ и не связанных друг с другом источника сообщили изданию «Важные истории».

«Взятка — это для публики. Пока говорить публично о госизмене не хотят, скандал большой: все-таки замминистра обороны», — сообщил источник.

Собеседники журналиста утверждают, что коррупция стала нормой в путинской России и за нее задерживать настолько высокопоставленного чиновника никто бы не стал. Путина удалось убедить в том, что Иванов совершил госизмену.

«За коррупцию его бы никто не задержал. Об этом там [в Кремле] давно все знали. Путин дал команду после того, как удалось убедить, что речь идет именно о госизмене», — подчёркивает ещё один собеседник издания.

Компромат на Иванова у российских спецслужб существует уже давно, однако все последние атаки на чиновника отбивал его близкий соратник Шойгу.

По словам собеседников издания, сейчас в Кремле решают, каким именно путем разобраться с Ивановым.

"Путин дал команду", – заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан не за коррупцию, а за госизмену – СМИ"Путин дал команду", – заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан не за коррупцию, а за госизмену – СМИ

Российский блогер и аналитик Анатолий Несмиянотмечает, что происходящее к политике не имеет никакого отношения. Нынешние разборки — банальные интриги и передел сфер влияния.

«В России нет политики. Во всяком случае в том её значении, которое есть у политики современной, даже не 21-й, а хотя бы второй половины 20-го века. Политика — борьба идей, борьба за власть в продвижении этих идей. Какая политика может быть у вора при должности? Какую идею он продвигает, во имя которой борется за власть?» — отмечает он.

Иванов, занимавший пост замминистра обороны РФ, накануне был задержан за коррупцию.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены