1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$91,042
24h %-1.44%
Circulating Supply$19,972,800
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,138
24h %-3.13%
Circulating Supply$120,694,786
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.06%
Circulating Supply$187,094,392,441
4
XRP XRP xrp
Price$2.17
24h %-3.62%
Circulating Supply$60,676,393,849
5
BNB BNB bnb
Price$895
24h %-1.03%
Circulating Supply$137,734,269
Четверг, 8 января, 2026
Главная » ​Российских военных кто-то специально травит: в Мариуполе умерли 9 человек, в РФ – еще 5

​Российских военных кто-то специально травит: в Мариуполе умерли 9 человек, в РФ – еще 5

от Лев Каменев

На оккупированном Донбассе, а также в Курской, Белгородской и Брянской областях выросли случаи провокаций против ВС РФ.

​Российских военных кто-то специально травит: в Мариуполе умерли 9 человек, в РФ – еще 5​Российских военных кто-то специально травит: в Мариуполе умерли 9 человек, в РФ – еще 5

В настоящее время спецслужбы России занимаются расследованием дела о намеренном отравлении российских военных в Мариуполе, в результате чего девять из них умерли, о чем пишет один из российских ресурсов, передаетДиалог.UA.

В частности, собеседники издания в Минобороны и Генштабе РФ сообщили, что только на протяжении последней недели были осуществлены четыре попытки отравить их военных в вышеуказанных регионах России.

Издание отмечает, что во всех случаях отравления солдат были задействованы местные жители, которых завербовал якобы «враг». Согласно обнародованной информации, всего в этих регионах были отравлены шестнадцать человек из ВС РФ, из них пятеро не выжили.

“Согласно имеющейся у нас информации от источников в местной полиции, на протяжении нескольких последних дней здесь были насмерть отравлены шаурмой девятеро военнослужащих армии России”, — пишут российские пропагандистские ресурсы.

Более того, источники ресурса даже пояснили, как это все происходило в Мариуполе: “Преступники добавляли в шаурму яд, а потом продавали ее российским военным. Погибли девять человек. Преступники скрылись. Существует вероятность того, что в настоящее время они могут находиться в Ростове-на-Дону, или же в каком-то населенном пункте этого региона”.

Напоследок прокремлевский агитпроп сообщает, что отравители военных РФ якобы «работали на ИГИЛ или разведки других государств».

​Российских военных кто-то специально травит: в Мариуполе умерли 9 человек, в РФ – еще 5​Российских военных кто-то специально травит: в Мариуполе умерли 9 человек, в РФ – еще 5

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Великобританияназвала число погибших в Украине российских военных.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены