Накануне своего визита в Китай Путин снова заявил о готовности сесть за стол переговоров, а также пожаловался на санкции.


При этом глава Кремля не перестает повторять одни и те же нарративы относительно войны в Украине, а также в очередной раз потребовал от Запада гарантий безопасности для РФ.
Сегодня, 15 мая, в пресс-службе Кремля сообщили о том, что Путин дал интервью китайскому агентству «Синьхуа».
Со слов российского диктатора, тот хочет «мирно» урегулировать «конфликтную ситуацию» в Украине. Путин хочет открытого диалога с Киевом, однако с учетом интересов России.
Также Запад должен дать Путину «надежные гарантии безопасности» для РФ.
Со слов Путина, это Запад, а не Россия «нарушают международные нормы права»
И снова российский диктатор вспомнил весенние переговоры в Стамбуле в 2022 году: якобы в качестве жеста доброй воли Путин отдал приказ отойти российским войскам с территории Киевской области.
И это при том, что накануне глава МИД Украины расставил все точки над «і» относительно переговорного процесса в Стамбуле весной 2022 года.
Путин похвалил китайский «мирный план», который, почему-то, не нашел поддержки в мире, пожаловался глава Кремля.
Президент Кремля заявил, что в одностороннем порядке Запад ввел против РФ почти 16 тысяч нелегитимных санкций, якобы Запад всячески пытается «изолировать и наказать» РФ.
После того как в 2022 году Путину так и не удалось взять Киев за три дня, он стал продвигать идею мирных переговоров, однако глава РФ также отказался отдать Украине все оккупированные территории.
После этого РФ перевела экономику на «рельсы войны», а также стала закупать вооружение и боеприпасы у Ирана и КНДР.
Ранее аналитики из ISW объяснили рокировку в Кремле, а также о назначенииДюмина и Патрушева помощниками главы РФ.
Напомним, Галлямов уверен, что рано или поздно, нороссийская элита восстанет.
По материалам: Диалог