1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,043
24h %-1.14%
Circulating Supply$20,043,537
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,802
24h %-0.96%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %-4.13%
Circulating Supply$134,783,624
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %-1.03%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Священник-пропагандист РПЦ обвинил белгородцев в том, что по их городу прилетает: “Что-то я не заметил…”

​Священник-пропагандист РПЦ обвинил белгородцев в том, что по их городу прилетает: «Что-то я не заметил…»

от Лев Каменев

Одиозный протоиерей РПЦ Андрей Ткачев обвинил белгородцев, которые страдают от путинской «СВО», в том, что они молятся не тому святому.

​Священник-пропагандист РПЦ обвинил белгородцев в том, что по их городу прилетает: "Что-то я не заметил…"​Священник-пропагандист РПЦ обвинил белгородцев в том, что по их городу прилетает: "Что-то я не заметил…"

Протоиерей-пропагандист Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Ткачев разразился скандальным заявлением по поводу обстрелов Белгорода. Он фактически обвинил белгородцев в том, что по их городу прилетает.

Соответствующее видео священник опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».

Ткачев не стал вспоминать о том, что до начала агрессии против Украины, Белгород был мирным и спокойным городом. Более того, он не стал требовать от Москвы усилить противовоздушную оборону прифронтового региона. Вместо этого он «наехал» на жителей Белгорода, обвинив их в том, что они якобы неправильно молятся.

«А Белгород должен с утра до вечера молиться Иоасафу Белгородскому, чтобы он защитил город… А когда бомбят Белгород, что-то я не заметил, нету такого ажиотажа молитвенного возле Иоасафа… Белгородчане по идее должны были давным-давно прозреть и постоянно совершать молебные пения, крестные ходы, псалтырные чтения, коленопреклонения всякие, чтобы Господь помиловал эти Теткино, Белгород, Шебекино», — выдал российский священник.

Отметим, что РПЦ стала полноценной союзницей Кремля в войне против Украины. Она занимается оправданием этой агрессии, а также фактически занимается вербовкой нового «пушечного мяса». Так, Московский патриарх Кирилл Гундяев лично обещал рай российским оккупантам, участвующим в нападении на Украину.

Ранее Диалог.UA сообщал, что поп РПЦ Ткачев дал наставление солдатам, как «православно» бить по украинцам «Градом».

Мы также писали, что в Украине на священника-пропагандиста РПЦ Ткачева было заведено уголовное дело.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены