1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,536
24h %0.47%
Circulating Supply$20,043,515
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,818
24h %3.11%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %-0.93%
Circulating Supply$134,783,626
5
XRP XRP xrp
Price$1.25
24h %1.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » “Когда ты проводишь операцию, не может быть победы”, – роспропаганда готовит россиян к поражению в войне

«Когда ты проводишь операцию, не может быть победы», — роспропаганда готовит россиян к поражению в войне

от Лев Каменев

Прокремлевские пропагандисты нашли объяснение, почему Путин назвал вторжение в Украину не войной, а «СВО».

"Когда ты проводишь операцию, не может быть победы", - роспропаганда готовит россиян к поражению в войне"Когда ты проводишь операцию, не может быть победы", - роспропаганда готовит россиян к поражению в войне

В пропагандистских эфирах в РФ становится все меньше оптимизма относительно российского вторжения в Украину. Там уже не говорят о победах, а думают, как скрыть от россиян провалы на фронте.

В одном из недавних эфиров пропагандист Сергей Карнаухов нашел объяснение, почему российский диктатор Владимир Путин назвал нападение на Украину не войной, а «СВО», передаетDialog.UA.

Оказывается, война обязательно должна заканчиваться победой или поражением, а вот для завершения так называемой «СВО» достаточно будет только указа кремлевского диктатора.

«Война — это строгое понятие, она конвенционально описана, есть военное право, там все понятно. Война заканчивается у одних победой, у других — поражением. Но когда ты проводишь операцию, у тебя не может быть победы или непобеды. Операция заканчивается приказом об окончании операции и достижением тех целей, которые ведомы только тем, кто начинал эту операцию. Поэтому когда мы говорим о победе, мы должны понимать, что в рамках операции ее достигнуть очень тяжело. Мы можем потом что угодно называть победой», — сказал пропагандист.

Как ранее сообщалDialog.UA, прокремлевский пропагандист Владимир Соловьев на фоне провала российской армии в Курской области началпризывать других пропагандистов перестать врать и не говорить, что Украина якобы слаба и у нее ничего нет.

В свою очередь, пропагандист Карен Шахназаров назвал»ляпом» потерю Россией территорий в Курской области и заявил, что РФ может проиграть.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены