1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$77,654
24h %0.12%
Circulating Supply$20,032,493
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,141
24h %0.27%
Circulating Supply$120,685,618
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$189,842,359,509
4
BNB BNB bnb
Price$657
24h %1.15%
Circulating Supply$134,785,097
5
XRP XRP xrp
Price$1.38
24h %0.70%
Circulating Supply$61,829,045,420
Четверг, 21 мая, 2026
Главная » Лавров нелепыми заявлениями подчеркнул растерянность в Кремле из-за прорыва ВСУ под Курском

Лавров нелепыми заявлениями подчеркнул растерянность в Кремле из-за прорыва ВСУ под Курском

от Лев Каменев

Глава российского МИДа запутался в противоречивых заявлениях, комментируя операцию ВСУ в Курской области.

Лавров нелепыми заявлениями подчеркнул растерянность в Кремле из-за прорыва ВСУ под Курском Лавров нелепыми заявлениями подчеркнул растерянность в Кремле из-за прорыва ВСУ под Курском

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметился серией нелепых, противоречащих заявлений, комментируя наступление ВСУ в Курской области.

В субботу росСМИ показали пропагандистский документальный фильм «Мосты на Восток», в котором, Лавров прокомментировал потерю Россией части Курщины, передаетDialog.UA.

Размышляя над возможными целями операции Украины, он привел слова, сказанные якобы украинским лидером Владимиром Зеленским о том, что наступление ВСУ в Курской области нужно «для последующих обменов» территориями.

«Мол, и пленных берет, и квадратные километры захватить хочет», — сказал министр страны-агрессора.

Вот только президент Украины ничего подобного не говорил. Мнения о том, что занятые ВСУ территории Курщины в будущем могут быть обменены на оккупированные Россией территории Украины, звучали лишь в прессе, их озвучивали аналитики и журналисты, но не глава государства.

Но это только первый нелепый момент в высказываниях Лаврова.

Дальше он принялся утверждать, что Россия вообще не собирается вести переговоры о Курской области, потому что «она не обсуждает ни с кем свои территории».

Но уже следом Лавров вспомнил июньское заявление российского диктатора Путина, предложившего «урегулировать ситуацию в Украине с учетом положения на земле». При этом тогда Путин потребовал «отдать России» полностью территории четырех областей Украины, то есть и Запорожье, и другие населенные пункты, которые захватчики и близко не контролируют, разве что в своих мечтах.

Таким образом, предложения Путина не имели ничего общего с «реальной ситуацией на земле», а реальная ситуация сейчас такова, что РФ потеряла часть своей территории, и если в Кремле так хотят переговоров с учетом «положения дел на земле», то и Путину, и Лаврову, и другим представителям кремлевского режима, что бы они там не заявляли в интервью пропагандистам, придется говорить о Курщине.

Между тем Зеленский, комментируя в вечернем видеообращении ход операции в Курской области, заявил, что Украина продолжает пополнять «обменный фонт» и вытесняет войну на территорию РФ.

Как ранее сообщалDialog.UA, генсек НАТО Йенс Столтенберг назвалзаконнойоперацию ВСУ в Курской области, подчеркнув, что право украинского государства на самозащиту не ограничивается его границами.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены