Представители государства-агрессора РФ утверждают, что риски из-за действий стран Ближнего Востока уже заложены в цены на «черное золото».


Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак, комментируя проседание стоимости нефти на мировом рынке, произошедшее из-за демарша Саудовской Аравии, заявил, что Москва якобы готова к любому снижению цен на сырье, передаетDialog.UA со ссылкой на российские пропагандистские СМИ.
По словам Новака, зависимость экономики России от углеводородов будто бы имеет устойчивую тенденцию к снижению.
«Стратегически у нас идет снижение зависимости экономики от углеводородов, то есть от нефти, от газа. Если раньше доходы государственного бюджета составляли более чем 50% от продажи на экспорт энергоресурсов, то сейчас этот показатель составляет меньше 30%. Мы переживем любые цены на нефть», — убежден российский чиновник.
Новак также добавил, что последние события, происходящие на Ближнем Востоке, в том числе и недавние действия Эр-Рияда, якобы «уже давно заложены» в цене на «черное золото».
Напомним, Саудовская Аравияготовится обвалить цены на нефть.
Как ранее сообщал Dialog.UA, падение цены на нефть и снижение объема экспорта резко снизили доходы России до восьмимесячного минимума.
По материалам: Диалог