1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,396
24h %0.31%
Circulating Supply$20,043,500
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,792
24h %1.86%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$613
24h %-1.26%
Circulating Supply$134,783,628
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %1.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​”Эта война превратила нас в бомжей”, – жители села на Курщине записали “челобитную” Путину

​»Эта война превратила нас в бомжей», — жители села на Курщине записали «челобитную» Путину

от Лев Каменев

Жители села в Курской области пожаловались диктатору РФ Владимиру Путину, что местные власти их бросили.

​"Эта война превратила нас в бомжей", - жители села на Курщине записали "челобитную" Путину​"Эта война превратила нас в бомжей", - жители села на Курщине записали "челобитную" Путину

Вынужденные переселенцы из села Кремяное, что в Курской области, записали «челобитную» российскому диктатору Владимиру Путину. Они пожаловались, что из-за его «СВО» их жизни были уничтожены.

Кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».

Кремяное сегодня является серой зоной. Там идут очень активные боевые действия, в результате которых от населенного пункта мало что осталось.

Жители села записали видеообращение к Путину с просьбой о помощи.

«Уважаемый президент нашей страны, (…) сегодня мы, жители села Кремяное Курской области, пришли с тем, чтобы попросить помощи от Вас… Три месяца как мы все эвакуировались кто куда. Об эвакуации нам никто не сообщал… Нам сказали, что «вы уезжаете на два дня». А оказалось, что не на два дня… Мы остались без всего… Нашего села вообще нет, руины одни остались… Это наша боль, наше отчаяние, наши слезы. Мы просто не знаем, как нам жить дальше. На эти вопросы никто нам не дает ответа… Сегодня мы узнали, что восстановление наших сел будет в течение 5 лет. 5 лет! А что нам делать? Где нам жить? Мы сейчас живем на съемном жилье, за которое платим 35, а то и больше тысяч. Нам надо за что-то жить! Скоро зима. Что делать? (…) Единственные, кто нам помогают, это волонтеры… Куда ни обратишься, все говорят: «Мы ничего не знаем».Мы же жители! Мы не бомжи, в которых нас превратила эта проклятая война! Она у нас отобрала все самое дорогое!» — сообщили жители Кремяного.

Они возмущены тем, что Россия выдает компенсации и сертификаты на новое жилье на оккупированных территориях Украины, а население своей Курской области власти бросили.

Примечательно, что саму войну жители Кремяного поддерживают. В своем обращении они заявили, что помогают оккупационной российской армии, в том числе, финансово.

В то же время с протестом на площадь Курской области вышли жители села Большое Солдатское. По их данным, из-за боев из 30 домов уцелели только 6, власти отказывают в помощи. Руководство областной администрации так и не вышло к ним на разговор.

«На нас наплевали», — отметили протестующие.

Ранее Dialog.UA сообщал, что жители Курской области записали гневные обращения к Путину.

Мы также писали, что в РФ показали по ТВ видео мародерства собственной армии в Курской области.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены