1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$83,301
24h %0.07%
Circulating Supply$19,838,315
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,909
24h %0.08%
Circulating Supply$120,621,612
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$143,425,881,726
4
XRP XRP xrp
Price$2.30
24h %-1.69%
Circulating Supply$58,108,919,817
5
BNB BNB bnb
Price$627
24h %1.92%
Circulating Supply$145,887,576
Вторник, 18 марта, 2025
Главная Политика ​Тысяча дней войны: Небензя сделал очередное странное заявление относительно Бучи и Британии

​Тысяча дней войны: Небензя сделал очередное странное заявление относительно Бучи и Британии

от Лев Каменев

В ООН Небензя обвинил Лондон в инсценировке военного преступления в Буче в 2022 году.

​Тысяча дней войны: Небензя сделал очередное странное заявление относительно Бучи и Британии

Во время заседания Совбеза ООН по случаю тысячи дней войны в Украине постпред РФ сделал очень странное заявление.

Со слов Василия Небензи, якобы Британия подделала «резню в Буче», чтобы настроить украинцев против Кремля, информирует ресурсThe Times.

Он так и не привел никаких доказательств, но заявил, что «спецоперация» была спланирована в апреле 2022 года после визита Бориса Джонсона в Киев. Главная цель – «дискредитация» армии Путина и продление войны в Украине: якобы Лондон решил вмешаться в войну в Украине из-за «тоски по утраченному господству».

В ходе этого заседания РФ подверглась критике со стороны других членов ООН. Только представители Китая заявили, что в Украине не война, а тысячу дней «один лишь кризис». Также представитель Пекина заявил, что США могут положить конец войне в Украине.

Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд обвинила РФ в том, что Москва обратилась за помощью не только к Ирану, но и КНДР.

Глава МИД Британии Дэвид Лемми еще в понедельник, 18 ноября, выступил в Совбезе ООН. Он упрекнул посла РФ в том, что тот сидел за телефоном вместо того, чтобы слушать выступления других чиновников.

Небензя также заявил, что весной 2022 года Путин решил сделать «жест доброй воли» и отдал приказ отступить своей армии от Киева. А чтобы настроить украинцев против РФ, Киев с помощью британского спецназа устроил «провокации в Буче».

РанееDialog.UAсообщал, что в Совфеде РФ угрожаютглобальным конфликтом, если США дадут добро Украине бить дальнобойным оружием.

Напомним, депутат Госдумы РФ Гурулев заявил, что от США ничего не останется, если Украина будет обстреливать Россию с помощьюамериканских ракет.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены