На коллегии, где глава Минобороны РФ Белоусов заявил о войне с НАТО, российский президент-узурпатор Владимир Путин присутствовал лично.
Министр обороны страны-агрессора Российской ФедерацииАндрей Белоусов, выступая на так называемом «расширенном» заседании коллегии своего министерства,заявил о подготовке Москвы к военному конфликту с НАТО на территории Европы,передает ТГ-канал «Украина 365».
По его словам, в текущем году российское оборонное ведомство строило свою работу, «исходя из того, что в ближайшие десятилетия возможна война с НАТО в Европе».
Пусть не вводит в заблуждение столь «далекая» перспектива войны: в НАТО прекрасно понимают, что если в Кремле уже заговорили о подготовке к войне, то она может начаться не просто «в ближайшие десятилетия», а в ближайшие годы.
Примечательно, что на»расширенном» заседании коллегии Министерства обороны РФ присутствовал лично российский диктатор Владимир Путин.
«Вооруженные силы Российской Федерации в 2024 году решали задачи,поставленные нашим «верховным главнокомандующим» в рамках жесткого противостояния с коллективным Западом, которое продолжает усиливаться… Нам необходимо обеспечение полной готовности к любому развитию обстановки в среднесрочной перспективе, включая возможный военный конфликт с НАТО в Европе в ближайшие десятилетия», — подчеркнул Андрей Белоусов.
К слову, официальные представители государств-членов НАТО также недавно высказывались о потенциальной угрозе военного конфликта с РФ в ближайшие годы.
Напомним, нынешний руководитель Альянса Марк Рюттепризвал страны НАТО быть готовыми к войне с Российской Федерацией.
Кроме того,Диалог.UA информировал, чтоРютте предупредил о сближении крупнейших стран Азии с Россией, в результате которого КНДР начала получать технологии производства межконтинентальных ракет и ядерных боеголовок.
По материалам: Диалог