1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,622
24h %1.43%
Circulating Supply$20,043,471
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,796
24h %4.17%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.21%
Circulating Supply$134,783,630
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.70%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​В России “назначили виновных” в крушении самолета в Актау – глава “Росавиации” Ядров сделал заявление

​В России «назначили виновных» в крушении самолета в Актау – глава «Росавиации» Ядров сделал заявление

от Лев Каменев

Из слов российского чиновника Дмитрия Ядрова следует, что в катастрофе виновны не те, кто непосредственно стрелял по самолету, а командир судна, украинские беспилотники и… туман.

​В России "назначили виновных" в крушении самолета в Актау – глава "Росавиации" Ядров сделал заявление​В России "назначили виновных" в крушении самолета в Актау – глава "Росавиации" Ядров сделал заявление

В Российской Федерации нашли виноватых в крушениипассажирского авиалайнераAzerbaijan Airlinesв казахстанском Актау. После достаточно продолжительного молчания подал голосруководитель Федерального агентства воздушного транспорта («Росавиация»)Дмитрий Ядров, который обвинил в инцидентекомандира самолета, а также упомянул «террористические атаки украинских беспилотников», передаетDialog.UA со ссылкой на кремлевское пропагандистское издание «ТАСС».

По словам Ядрова,командиру судна якобы «предлагались другие аэропорты, но он самостоятельно решил лететь в Актау через все Каспийское море, где и упал».Кроме того, российский чиновник подчеркнул, что»обстановка около Грозного в часы авиакатастрофы была сложной», а из-за атак украинских беспилотников вводился план «Ковер».

В общем, если расшифровывать словесные хитросплетения Ядрова, то получается, что виноваты в катастрофе не российские военные, ударившие по самолету, и не начальство грозненского аэропорта, не разрешившее посадку, а командир воздушного судна и БПЛА Сил обороны Украины.

«Украинские боевые беспилотники в это время предпринимали террористические атаки на гражданскую инфраструктуру в городах Грозный и Владикавказ. В связи с этим в районе аэропорта Грозный вводился режим «Ковер», предусматривающий немедленный уход всех воздушных судов из указанного пространства», – убежден Ядров.

Ну и еще один «виновник», которого «назначил» глава «Росавиации», это плотный туман, который в тот роковой час предательски появилсяв аэропорту Грозного…

Напомним, в казахстанском Актау разбился пассажирский самолет Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевший в Грозный.

Кроме того,Dialog.UA информировал, что авиалайнер Embraer 190, упавший в Казахстане, могли сбить: на его фюзеляже в хвостовой части были обнаружены многочисленные отверстия от поражающих элементов.

Как сообщалось ранее, в парламенте Азербайджана сделали заявление относительно авиакатастрофы с участием лайнера «Азербайджанских авиалиний».

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены