1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$86,817
24h %0.53%
Circulating Supply$19,841,562
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,055
24h %2.31%
Circulating Supply$120,639,295
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.03%
Circulating Supply$143,778,115,476
4
XRP XRP xrp
Price$2.43
24h %-0.87%
Circulating Supply$58,158,111,605
5
BNB BNB bnb
Price$640
24h %2.48%
Circulating Supply$145,887,576
Вторник, 25 марта, 2025
Главная Политика Администрация Трампа выдвинула Украине условие для заключения сделки по ископаемым – Bloomberg

Администрация Трампа выдвинула Украине условие для заключения сделки по ископаемым – Bloomberg

от Лев Каменев

США выдвинули дополнительные требования, которые препятствуют подписанию соглашения между Киевом и Вашингтоном по полезным ископаемым.

Администрация Трампа выдвинула Украине условие для заключения сделки по ископаемым – Bloomberg

В Белом доме требуют от Киева быстрого согласия на прекращение огня с РФ и ставят это в качестве условия для заключения двустороннего соглашения по полезным ископаемым. 

Об этом пишет Bloomberg.

У Трампа хотят связать сделку по недрам с перемирием

Агентство приводит слова европейских чиновников, которые рассказали о намерении американского лидера связать сделку по недрам с согласием украинской стороны на перемирие с Россией. 

В Вашингтоне хотят, чтобы президент Украины Владимир Зеленский дал согласие на «ощутимый путь к перемирию и переговоры с Москвой». 

Источники журналистов отмечают, что эти дополнительные условия, выдвигаемые американской стороной, являются причиной, по которой соглашение об экономическом сотрудничестве межу Украиной и США до сих пор не заключено, несмотря на публичные заявления лидеров двух стран о готовности к сделке. 

Украина и США готовят встречу в Саудовской Аравии 

В свою очередь, источники Axios утверждают, что представители Украины и США намерены провести встречу в Саудовской Аравии, чтобы обсудить усилия по прекращению огня в войне с РФ.

С американской стороны во встрече примут участие советник президента по нацбезопасности Майкл Уолтц, глава Госдепа Марко Рубио и спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф. Украинскую делегацию возглавит глава ОП Андрей Ермак. 

Журналистка Fox News Джеки Хайнрих уточняет, что американская делегация отправится в Эр-Рияд в ближайший вторник. 

Администрация Трампа выдвинула Украине условие для заключения сделки по ископаемым – Bloomberg

Администрация Трампа выдвинула Украине условие для заключения сделки по ископаемым – Bloomberg

Тем временем Уиткофф сообщил, что на предстоящей встрече в Саудовской Аравии будут обсуждаться шестимесячное перемирие и основы сделки по мирному урегулированию. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены