1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$82,751
24h %0.16%
Circulating Supply$19,836,118
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,863
24h %-3.11%
Circulating Supply$120,611,688
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.03%
Circulating Supply$143,345,434,363
4
XRP XRP xrp
Price$2.23
24h %0.40%
Circulating Supply$58,043,299,826
5
BNB BNB bnb
Price$577
24h %3.36%
Circulating Supply$145,887,576
Четверг, 13 марта, 2025
Главная Политика СБУ сорвала коварный теракт в Николаеве: агент ФСБ готовила двойной взрыв в жилом районе

СБУ сорвала коварный теракт в Николаеве: агент ФСБ готовила двойной взрыв в жилом районе

от Лев Каменев

СБУ обезвредила российского агента, которая планировала двойной теракт в Николаеве, замаскировав взрывные устройства под капотом автомобиля и на дереве.

Спецоперация СБУ в Николаеве сорвала попытку ФСБ организовать двойной теракт в жилом массиве города. Задержана агент РФ, готовившая взрывы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Telegram 

Служба безопасности Украины ликвидировала новую попытку ФСБ провести кровавый теракт в Николаеве. В ходе спецоперации была задержана агент спецслужб РФ, которая готовила взрыв в одном из жилых районов города. 

По данным следствия, ее задача заключалась в установке самодельного взрывного устройства (СВУ) под капотом припаркованного автомобиля с целью дистанционного подрыва.

После того как на место происшествия должны были прибыть правоохранительные органы и медицинские службы, ФСБ планировалось активировать второй взрыв, через СВУ, замаскированное на дереве рядом с машиной. Для усиления разрушительного воздействия взрыва были добавлены металлические гайки. Враги рассчитывали на массовые жертвы и панику среди мирных жителей.

Сотрудники СБУ оперативно предотвратили преступление, разоблачив диверсантку до того, как она успела привести в действие взрывное устройство. Женщина была задержана на месте, когда пыталась установить СВУ под автомобиль во время комендантского часа. Задержанной оказалась 33-летняя жительница Днепропетровщины, завербованная ФСБ через Telegram-канал в поисках «легких денег».

СБУ сорвала коварный теракт в Николаеве: агент ФСБ готовила двойной взрыв в жилом районе

СБУ сорвала коварный теракт в Николаеве: агент ФСБ готовила двойной взрыв в жилом районе

Против пособницы оккупантов возбуждено уголовное дело по статьям 15 и 258 УК Украины за попытку совершения террористического акта. Задержанная находится под стражей без права на залог, ей грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены