1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$84,450
24h %1.65%
Circulating Supply$19,838,150
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,948
24h %3.83%
Circulating Supply$120,621,682
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$143,465,026,338
4
XRP XRP xrp
Price$2.37
24h %2.94%
Circulating Supply$58,108,919,817
5
BNB BNB bnb
Price$628
24h %4.75%
Circulating Supply$145,887,576
Понедельник, 17 марта, 2025
Главная Политика «Параллельно разберусь с камерой», – задержан агент РФ, который искал «щели» в ПВО Одессы для новых ударов

«Параллельно разберусь с камерой», – задержан агент РФ, который искал «щели» в ПВО Одессы для новых ударов

от Лев Каменев

СБУ разоблачила 21-летнего безработного, завербованного российскими спецслужбами: передавал координаты для вражеских атак на Одессу.

Служба безопасности Украины провела успешную операцию по задержанию агента РФ, который собирал информацию для вражеских атак на Одессу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Telegram. 

Сотрудники СБУ разоблачили 21-летнего одессита, который был завербован спецслужбами РФ в поисках быстрого заработка и выполнял задания по передаче координат радиолокационных станций, чтобы агрессор «пробил» украинскую ПВО, а также собирал данные о расположении украинских защитников.

Пособник оккупантов использовал скрытые камеры для слежки за украинскими военнослужащими. Одна из них была установлена напротив центрального входа в одесское административное здание СБУ. Собранные данные он передавал своему российскому куратору через мессенджеры, используя флешки и мобильные устройства для конспирации, а также периодически менял SIM-карты и телефоны, чтобы избежать слежки.

В результате обысков у задержанного были изъяты видеокамеры с флеш-носителями, мобильные телефоны и SIM-карты, которые использовались для связи с российскими агрессорами.

"Параллельно разберусь с камерой", – задержан агент РФ, который искал "щели" в ПВО Одессы для новых ударов

"Параллельно разберусь с камерой", – задержан агент РФ, который искал "щели" в ПВО Одессы для новых ударов

"Параллельно разберусь с камерой", – задержан агент РФ, который искал "щели" в ПВО Одессы для новых ударов

На основании собранных доказательств следственные органы СБУ предъявили обвинение агенту в государственной измене в условиях военного положения. Задержанный находится под стражей, ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены