1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,583
24h %1.48%
Circulating Supply$20,043,446
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,790
24h %4.00%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.16%
Circulating Supply$134,783,633
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.53%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » В Китае поддерживают Украину: Z-военкор потрясена произошедшим при попытке купить дроны в КНР

В Китае поддерживают Украину: Z-военкор потрясена произошедшим при попытке купить дроны в КНР

от Лев Каменев

Москва рассчитывала на Китай как на стратегического партнера в военных закупках, но теперь выяснилось, что Пекин придерживается совершенно другой позиции.

В Китае поддерживают Украину: Z-военкор потрясена произошедшим при попытке купить дроны в КНР

Z-пропагандисты не могут прийти в себя после неожиданного открытия: Китай оказался на стороне Украины. Военкорша Анастасия Кашеварова с удивлением сообщила, что ее соратник не смог договориться о поставках оборудования для российских дронов, потому что повсюду встречал украинские флаги и надписи «Слава Украине».

Российские военкоры и пропагандисты переживают настоящий шок после того, как стало известно, что китайцы явно демонстрируют поддержку Украине. Как рассказала Кашеварова, ее знакомый пытался заключить контракты с китайскими заводами на поставку комплектующих для радиоэлектронной борьбы и беспилотников, но столкнулся с неожиданной преградой – желто-синие флаги и надписи «Слава Украине».

Москва рассчитывала на Китай как на стратегического партнера в военных закупках, но теперь выяснилось, что Пекин придерживается совершенно другой позиции. Это вызвало волну негодования среди российских Z-агитаторов, которые не ожидали такого «удара в спину».

«Это удар в спину!» — с сарказмом комментирует ее пост украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Пропагандисты уже давно твердили о «дружественных отношениях» между Москвой и Пекином, однако реальность оказалась иной. Китайский бизнес дает понять, на чьей он стороне, а попытки Кремля наладить военные поставки все чаще наталкиваются на открытую демонстрацию поддержки Украины.

В Китае поддерживают Украину: Z-военкор потрясена произошедшим при попытке купить дроны в КНР

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены