У Трампа все еще продолжают верить Путину относительно переговорного процесса по окончанию войны в Украине.
Накануне спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф заявил, что Вашингтон с оптимизмом смотрит на будущие переговоры с российской делегацией в Эр-Рияде 24 марта.
Однако в Кремле заявили, что переговоры — сложный процесс и сейчас обе стороны только на начальном этапе, сообщает ресурс The Telegraph.
Команда Трампа планирует уже к 20 апреля заключить соглашения по прекращению огня, хотя в Кремле на этот счет другое мнение.
На днях Дмитрий Песков заявил, что США и РФ только в самом начале пути «переговорного процесса».
В Украине и ЕС сильно сомневаются, что к 20 апреля будет достигнуто соглашение по перемирию. Путин пытается затянуть переговорный процесс, чтобы выиграть время на поле боя.
Источник пишет, что в Белом доме не могут долго ждать от РФ принятия решения. При этом Трамп сильно возмущен тем фактом, что после 11 марта продолжаются ракетные атаки и атаки дронов на территорию как Украины, так и РФ.
При этом источник в Белом доме говорит, что все под контролем и Вашингтон доверяет переговорному процессу со стороны РФ.