1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,494
24h %1.34%
Circulating Supply$20,043,425
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,780
24h %3.68%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$616
24h %0.13%
Circulating Supply$134,783,635
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %5.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Погода в Украине резко ухудшится, ожидается снег – синоптики готовятся к худшему

Погода в Украине резко ухудшится, ожидается снег – синоптики готовятся к худшему

от Лев Каменев

Уже с 5 апреля ожидается похолодание, которое сначала затронет север, центр и запад, а к 7–8 апреля охватит и юг с востоком, возможны даже заморозки и выпадение снега.

Погода в Украине резко ухудшится, ожидается снег – синоптики готовятся к худшему

Первый день апреля принесет в Украину не солнечную весну, а сплошную сырость: ожидаются дожди почти по всей территории страны, предупреждает синоптик Наталка Диденко. Потепление сохранится лишь на юге и востоке.

Общая картина: дожди и тучи

Как сообщает Украинский гидрометцентр, 1 апреля большая часть Украины окажется во власти влажных атмосферных фронтов, особенно на севере, западе и частично в центральных регионах. В Киеве, как и предупреждала Наталья Диденко в своём прогнозе, ожидается дождь и температура +9…11°C.

На востоке и юге еще можно будет ощутить дыхание настоящей весны: здесь будет тепло и преимущественно без осадков, возможны даже прояснения.

Погода по регионам

Север: пасмурно, дожди, температура +8…12°C.

Запад: сильные дожди, температура +10…14°C.

Центр: местами дождь, днем +12…16°C.

Восток: преимущественно сухо, +14…17°C.

Юг: тёплая и местами солнечная погода, +14…19°C.

Погода в Украине резко ухудшится, ожидается снег – синоптики готовятся к худшему

По словам Натальи Диденко, уже с 5 апреля ожидается похолодание, которое сначала затронет север, центр и запад, а к 7-8 апреля охватит и юг с востоком. Возможны даже заморозки и выпадение снега в западных и северных областях.

«Погода не будет устойчивой, но это не должно быть сюрпризом: весна приходит по-своему», — отметила синоптик.

Совет от синоптика

Зонт, теплая одежда, удобная обувь и таблетки от давления — обязательные спутники начала апреля. Несмотря на капризы погоды, весна уже пришла. 

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены