Жители приграничного села Подывотье, что в Брянской области, вышли на стихийный митинг из-за «СВО».

Приграничье Брянской области ощутило на себе последствия войны, которую Кремль развязал против Украины. В селе Подывотье жители вышли на стихийный митинг, требуя, чтобы власти обратили внимание на их бедственное положение.
Кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».
Подывотье, которое находится всего в паре километров от Украины, фактически стало зоной боевых действий. Село сильно разрушено. Российские власти бросили местных жителей, не оказывая им никакой помощи.
«Полтора километра от нас — и уже Украина. Как нам тут жить? Семь домов сгорело, магазин сгорел, куда нам по хлеб ходить? Разве мы бомжи? Где власть, куда смотрит?! Помогите, спасите!» — возмущаются жители Подывотья.
Они отмечают, что общественный транспорт перестал ходить в село, а такси взвинтили цены из-за рисков. На все просьбы об эвакуации власти Брянщины и Кремль хранят молчание.