1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$114,910
24h %3.26%
Circulating Supply$19,940,434
2
Ethereum Ethereum eth
Price$4,202
24h %6.98%
Circulating Supply$120,698,232
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.02%
Circulating Supply$183,169,510,266
4
BNB BNB bnb
Price$1,153
24h %3.27%
Circulating Supply$139,179,707
5
XRP XRP xrp
Price$2.63
24h %0.82%
Circulating Supply$60,017,279,517
Понедельник, 27 октября, 2025
Главная » НАТО готовится к нападению России: 100 самолетов Альянса отработали ликвидацию вражеской ПВО

НАТО готовится к нападению России: 100 самолетов Альянса отработали ликвидацию вражеской ПВО

от Лев Каменев

Страны Североатлантического альянса продолжают учения Ramstein Flag 2025, впереди – новый этап маневров.

НАТО готовится к нападению России: 100 самолетов Альянса отработали ликвидацию вражеской ПВО

В НАТО всерьез рассматривают возможность российской военной агрессии в отношении одной или нескольких стран Блока и готовятся к такому сценарию. В рамках продолжающихся с конца марта учений Ramstein Flag 2025, проходящих неподалеку от авиабазы Леуварден в Нидерландах, около сотни самолетов F-35, F-18, а также БПЛА и вертолеты союзников отработали отражение атак с воздуха и уничтожение систем ПВО противника, информирует Kreiszeitung.

Впереди – новый этап маневров. 10 и 11 апреля союзники сосредоточат усилия на поддержке сухопутных сил в условиях чрезвычайной ситуации во время обороны от вторжения.

Сигнал России

Цель учений – подтвердить способность ВВС стран альянса действовать слаженно и эффективно, используя силы, размещенные по всей Европе. По словам командующего ВВС НАТО генерала США Джеймса Хекера, маневры также должны послужить «сигналом» России. В Североатлантическом альянсе рассчитывают, что эти учения послужат сдерживающим фактором для противника. 

Германия представлена восемью истребителями Eurofighter, которые действуют с голландской базы в Леувардене.

Впервые в учениях участвуют истребители F-35A Lightning II из Дании. Эскадрилья истребителей Дании из базы Скридструп использует это маневрирование для проверки совместимости с союзниками, такими как Италия и Венгрия.

Кроме того, в Германии анонсировали военные учения Red Storm Bravo, которые будут проходить с 25 по 27 сентября. В них планируется задействовать до 800 тысяч военных государств Альянса. В рамках этих учений также будет отрабатываться сценарий российского нападения.

Недавно немецкие СИИ писали, что в Федеральной разведывательной службе Германии и Бундесвере не исключают возможности начала Россией полномасштабной войны с НАТО до 2030 года. Согласно докладу немецкой разведки, несмотря на сосредоточение сил в Украине, военно-воздушные силы и флот России сохраняют боеспособность. После завершения агрессии против Украины российская армия может оперативно перебросить свои войска к границам Балтийских стран.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены