1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,228
24h %0.48%
Circulating Supply$20,043,387
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,765
24h %2.51%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.51%
Circulating Supply$134,783,639
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.55%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​»Мы помним Минские соглашения», — Рютте в Одессе призвал не повторять ошибки прошлого

​»Мы помним Минские соглашения», — Рютте в Одессе призвал не повторять ошибки прошлого

от Лев Каменев

Генсек НАТО Марк Рютте, выступая в Одессе, назвал ошибкой Минские соглашения и призвал ее не повторять.

​"Мы помним Минские соглашения", - Рютте в Одессе призвал не повторять ошибки прошлого

Сегодня, 15 апреля, Украину с рабочим визитом посетил генсек НАТО Марк Рютте. Вместе с украинским лидером Владимиром Зеленским он приехал в Одессу, где сделал несколько важных заявлений.

Об этом сообщает Dialog.UA.

Рютте заверил, что НАТО тщательно следит за переговорами о прекращении российско-украинской войны, инициированными Вашингтоном. Генсек также поддержал идею полного перемирия.

Вместе с тем, отметил глава Альянса, допустить повторения истории с Минскими соглашениями нельзя. По итогу перемирия Украина должна быть усилена максимально, чтобы РФ не посмела повторить агрессию. Вопрос послевоенного усиления Украины сейчас активно обсуждают Великобритания и Франция.

«Нам нужно защитить Украину и убедиться, что перемирие состоится. Мы помним Минские договоренности 2014 года, когда мы думали, что все сработало, но они не были достаточно сильными, и Путин попытался еще раз. Как только эта война будет закончена, мы должны сделать все возможное, чтобы Путин никогда даже не пытался завоевывать ни одного километра украинской земли«, — сказал генсек.

Он также подчеркнул, что вопрос членства Украины в Североатлантическом альянсе остается на повестке дня, несмотря на заявления властей США.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены