1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,603
24h %0.25%
Circulating Supply$20,041,978
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,667
24h %-0.06%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.06%
Circulating Supply$186,584,693,808
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %0.26%
Circulating Supply$134,783,802
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,859,658,068
Суббота, 13 июня, 2026
Главная » Завтра США предложат официально отдать Крым России и заморозить фронт — WP

Завтра США предложат официально отдать Крым России и заморозить фронт — WP

от Лев Каменев

​Соединенные Штаты в рамках мирного соглашения хотят не только заморозить линию фронта, но еще и признать Крым территорией России.

Завтра США предложат официально отдать Крым России и заморозить фронт - WP

«Мирная сделка» президента США Дональда Трампа по сути является принуждением Украины к капитуляции. Вашингтон на встрече в Лондоне 23 апреля предложит признать Крым российским и заморозить действующую линию фронта.

Об этом сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на информированные источники.

В завтрашних переговорах в Лондоне будут участвовать делегации Украины, США, Великобритании и Франции. Американцы, как ожидается, предложат Киеву капитуляционный план «мира».

«На встрече в Лондоне в среду украинские и европейские официальные лица получат новое предложение США признать незаконную аннексию Крыма Россией и заморозить линию фронта в рамках мирного соглашения«, — говорится в статье.

Помимо этого, американцы хотят еще и начать ослабление санкций, введенных против России за эту агрессию. «Уступка» Москвы будет заключаться лишь в прекращении дальнейших наступлений.

Ни о каких гарантиях безопасности для Украины со стороны Соединенных Штатов при этом речи не идет.

«Западный чиновник на условиях анонимности сообщил нам, что объем давления (Соединенных Штатов — ред.) на Украину «поражает»«, — пишет WP.

Американцы оказывают колоссальное давление на Киев, требуя капитуляции перед агрессором. Из Вашингтона звучат угрозы выйти из переговорного процесса, что, по факту, будет означать отказ от какой-либо военной, политической и гуманитарной помощи Киеву.

«Два источника сообщили, что США на минувшей неделе в Париже предупредили Украину, что это последнее их предложение, после которого последует выход из мирного процесса«, — говорится в статье.

Предложение США по поводу Крыма поступило после визита в Москву спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа и его встречи с диктатором РФ Владимиром Путиным. Источники утверждают, что идея с полуостровом принадлежит именно этому представителю Белого дома.

WP отмечает, что российская агрессия против Украины началась в 2014 году именно из Крыма. Тогда Киев шел на многочисленные уступки Москве, что только разжигало ее аппетиты. Каждое мирное соглашение заканчивалось еще большим кровопролитием. Апогеем стало полномасштабное вторжение в феврале 2022 году.

Позитивным моментом во всей этой истории является то, что Европа остается на стороне Украины. А ее позиция чрезвычайно важна.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены