В Белом доме указали на знаковость встречи Владимира Зеленского и Дональда Трампа в Ватикане.

Инициатором встречи между президентом Украины Владимиром Зеленским и хозяином Белого дома Дональдом Трампом на похоронах Папы Римского в Ватикане был американский лидер.
Об этом рассказал советник президента США по нацбезопасности Майкл Уолтц в эфире Fox News, передает Dialog.UA.
По его словам, Трамп стремился провести встречу с Зеленским в формате «тет-а-тет» о завершении самой большой сухопутной войны в Европе.
Уолтц заявил, что обе стороны должны хотеть завершения войны.
«Трамп выразил недовольство обеими сторонами, но и решительность», – добавил советник.
Уолтц раскритиковал предыдущего президента США Джо Байдена, который, по словам советника, «никогда не определял, что означает победа в войне».
Трамп же, как утверждает Уолтц, «решительно использует дипломатию, чтобы положить конец войне». Он напомнил, что за 100 дней президентства Трампа прошло несколько раундов переговоров в Саудовской Аравии, а также встречи в Ватикане на этой неделе.
Уолтц назвал знаковой встречу Трампа с Зеленским в Ватикане и выразил уверенность, что она «войдет в историю».