1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$106,395
24h %-0.23%
Circulating Supply$19,867,546
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,526
24h %-1.42%
Circulating Supply$120,727,124
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.02%
Circulating Supply$151,585,061,300
4
XRP XRP xrp
Price$2.34
24h %-2.47%
Circulating Supply$58,622,147,738
5
BNB BNB bnb
Price$649
24h %-0.58%
Circulating Supply$145,887,576
Среда, 21 мая, 2025
Главная Политика ​Грозы, заморозки и штормы: синоптик предупредила об опасной погоде 3 и 4 мая

​Грозы, заморозки и штормы: синоптик предупредила об опасной погоде 3 и 4 мая

от Лев Каменев

Погода в ближайшие выходные не порадует украинцев, предупредила Наталья Диденко.

Уже в следующие выходные дни, 3 и 4 мая, в Украине ожидаются опасные и не очень приятные метеорологические явления. Это сильные грозы, штормовой ветер и заморозки.

Деталями с украинцами поделилась синоптик Наталья Диденко.

По ее данным, уже ближайшей ночью возможны заморозки на грунте в трех областях страны: Сумской, Харьковской и Луганской. Остальные территории останутся в плюсовой температурной зоне.

Вторая погодная неприятность — это штормовые порывы ветра 15-20 м/с, которые будут длиться все выходные. Украинцам стоит проявить осторожность и стараться не покидать здания.

​Грозы, заморозки и штормы: синоптик предупредила об опасной погоде 3 и 4 мая

Третья проблема — грозы. Зона грозовой активности — это западные, северные области Украины, а также Виннитчина. Там стоит ожидать также краткосрочных дождей в ближайшие два дня. Южные, восточные и центральные территории страны будут без осадков.

«Температура воздуха ночью +7…14°C. В субботу на северо-востоке +2…6 градусов с заморозками на грунте от -3°C до 0°C. Только на северо-востоке! В дневные часы 3-4 мая максимальная температура воздуха составит +18…23°C, местами +23…26°C«, — сообщила Диденко.

​Грозы, заморозки и штормы: синоптик предупредила об опасной погоде 3 и 4 мая

Также она предупредила о серьезных скачках атмосферного давления. Метеочувствительные люди могут почувствовать ухудшение здоровья.

Информацию подтверждает и синоптик Игорь Кибальчич.

«В ближайшие дни погодные процессы будут довольно динамичными. На смену антициклональной и спокойной погоде к нам начнет поступать неустойчивая и теплая воздушная масса с юго-запада Европы, которая вызовет дожди с грозами в северных и западных регионах Украины, а также заметно усилится ветер по всей стране. В субботу холодный воздух еще задержится на северо-востоке, поэтому ночью здесь возможны местами заморозки, однако уже 4 мая температура существенно повысится«, — рассказал эксперт.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены