1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,327
24h %0.59%
Circulating Supply$20,043,412
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,772
24h %2.98%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$617
24h %0.04%
Circulating Supply$134,783,637
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.96%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » «Путин не хотел ехать в Стамбул», — советник главы ОП назвал «последнюю черту» США в переговорах с РФ

«Путин не хотел ехать в Стамбул», — советник главы ОП назвал «последнюю черту» США в переговорах с РФ

от Лев Каменев

В Офисе президента Украины выразили уверенность в том, что Владимир Путин нежеланием участвовать в переговорах в Стамбуле показал намеренье продолжать войну.

"Путин не хотел ехать в Стамбул", - советник главы ОП назвал "последнюю черту" США в переговорах с РФ

Владимир Путин не собирался в Стамбул, ведь его прямые переговоры с Владимиром Зеленским потребовали бы участия Дональда Трампа. Кремлевскому диктатору в таком случае пришлось бы прекращать войну, чего он явно не хотел.

«Это в его планы не входит«, — подчеркнул советник главы Офиса президента Сергей Лещенко в эфире информационного марафона «Единые новости».

Как известно, на переговоры в Стамбул Путин отправил своего помощника Владимира Мединского, заместителя главы МИД Михаила Галузина, заместителя министра обороны Александра Фомина и начальника ГУ Генштаба Игоря Костюкова. 

«Путин унизил Трампа по большому счету, отправив эту делегацию (низкого уровня) в Стамбул«, — убежден Лещенко.

Советник Ермака уверен, что Владимир Путин рассматривает продолжение войны как способ сохранения собственной власти. Дипломат также указал, по каким сценариям может развиваться ситуация в дальнейшем, выразив уверенность в том, что Дональд Трамп и Владимир Путин могут провести личную встречу. Трамп будет настаивать на том, чтобы Путин не мешал выполнять его предвыборное обещание по прекращению войны. Далее Москва либо сложит оружие, либо США должны отреагировать, что дипломат назвал «последней чертой«.

«Если не будет ни того, ни другого, я не знаю, на кого рассчитывать в этом бурном мире«, — резюмировал Лещенко.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены