1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » В Харькове сотрудник крупного издательства оказался пропагандистом РФ

В Харькове сотрудник крупного издательства оказался пропагандистом РФ

от Лев Каменев

Мужчина оправдывал агрессию РФ против Украины, а также призывал к изменению границ нашей страны, используя популярный мессенджер «Телеграм».

В Харькове сотрудник крупного издательства оказался пропагандистом РФ

В Харькове 45-летний работник одного из крупнейших издательств области оказался адептом «русского мира», призывал к включению «первой столицы» в состав Российской Федерации, оправдывал и военную агрессию Москвы против Украины, информирует пресс-служба УСБУ региона в своем официальном фейсбук-аккаунте.

«Для продвижения кремлевских нарративов фигурант использовал пророссийские ТГ-каналы, где комментировал антиукраинские посты. Также он призывал ВС РФ захватить все левобережье Украины, в том числе и Харьков«, — сообщили в украинском силовом ведомстве.

При этом харьковчанин называл захват россиянами украинских земель «освобождением», очень и радовался, когда ВС РФ в очередной раз наносили удары по позициям военнослужащих Сил обороны Украины.

Агент России был задержан, при обыске найдены вещественные доказательства его противозаконной деятельности. Если следствие сможет доказать вину этого мужчины, то он может получить тюремное заключение сроком на 10 лет.

В Харькове сотрудник крупного издательства оказался пропагандистом РФ

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены