1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,979
24h %2.46%
Circulating Supply$20,041,825
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,674
24h %2.21%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.06%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$608
24h %1.66%
Circulating Supply$134,783,815
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.02%
Circulating Supply$74,822,950,096
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » России сделают больно: глава МИД Германии после визита в США выступил с заявлением

России сделают больно: глава МИД Германии после визита в США выступил с заявлением

от Лев Каменев

Если Путин продолжит отвергать мирные предложения, против России будет введен новый пакет жестких санкций: министр иностранных дел Германии после встречи с Рубио подтвердил планы Запада.

России сделают больно: глава МИД Германии после визита в США выступил с заявлением

Министр иностранных дел Германии Йохан Вадефул после встречи со своим американским коллегой Марко Рубио заявил: он с оптимизмом смотрит на то, что Вашингтон введет новые санкции против России, если президент Путин продолжит уклоняться от заключения мирного соглашения с Украиной. Об этом передает информационное агентство Bloomberg. 

Обозреватели отмечают, что Запад разворачивает санкционную операцию по принуждению России к миру.

Давление на Путина усиливается

Йоханн Вадефуль после встречи с госсекретарём США Марко Рубио подчеркнул, что Запад готов к решительным мерам.

«У нас единая позиция в отношении Украины», — заявил он в Вашингтоне по итогам 45-минутных переговоров. Более 80 сенаторов Конгресса США готовы рассмотреть законопроект о санкциях. По словам Вадефуля, «если Путин продолжит политику отрицания, то последуют меры».

Трамп колеблется, но давление растет

Президент Дональд Трамп ранее поддержал идею санкций, однако после недавнего телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил о паузе.

«Если я чувствую, что близок к достижению сделки, я не хочу всё испортить», — объяснил он, комментируя своё решение не вводить санкции прямо сейчас. Тем не менее, он выразил «сильное разочарование» по поводу российских ударов по гражданским объектам в Украине.

Санкции разрушают Россию

За три года беспрецедентных санкций российская экономика понесла серьезные потери. Запрет на поставки технологий, ограничение доступа к международным финансам и уход западных компаний обрушили целые отрасли — от автопрома до авиастроения. Резервы Центробанка заморожены, импортозамещение буксует, а экономика всё больше замыкается на Китае. 

Рубль нестабилен, реальный доход населения падает, а дефицит специалистов и оборудования растет. Москва пытается демонстрировать устойчивость, но под обложкой — признаки глубокой и затяжной деградации.

России сделают больно: глава МИД Германии после визита в США выступил с заявлением

          Йохан Вадефул

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены