1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,408
24h %0.98%
Circulating Supply$20,042,484
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,676
24h %0.00%
Circulating Supply$120,684,209
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,576,637,808
4
BNB BNB bnb
Price$611
24h %1.16%
Circulating Supply$134,783,737
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$74,866,741,130
Воскресенье, 14 июня, 2026
Главная » Операция СБУ «Паутина» против боевой авиации РФ: появились первые комментарии из США

Операция СБУ «Паутина» против боевой авиации РФ: появились первые комментарии из США

от Лев Каменев

В Вашингтоне пока немногословны относительно украинской спецоперации против военных аэродромов на территории России.

Операция СБУ "Паутина" против боевой авиации РФ: появились первые комментарии из США

Власти США не были проинформированы о планах Киева по проведению операции «Паутина», направленной на уничтожение боевой авиации, в том числе стратегической, страны-агрессора. 

Ранее Axios написал, что американская сторона якобы знала об украинской атаке, однако CBS News опровергает эти утверждения. Позже Axios также опроверг свои данные. 

В CBS News отмечают, что спикеры администрации Дональда Трампа отказались комментировать украинскую операцию, однако источники в Белом доме заявили, что Вашингтон не знал о планах Киева. 

«Представители Белого дома отказались комментировать атаку, однако источники CBS News сообщили в воскресенье, что администрация США не была предупреждена о предстоящей операции», – сказано в материале. 

Американские журналисты акцентируют внимание, что масштабная атака украинских беспилотников вглубь российской территории произошла в преддверии второго раунда переговоров между Украиной и РФ, который должен пройти 2 июня в Стамбуле. Сообщается, что в результате спецоперации были поражены порядка 40 боевых самолетов российской оккупационной армии. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены