ВСУ и ГУР атаковали два российских аэродрома, а также крупное хранилище топлива, логистический пункт и другие важные объекты оккупантов.

В Генштабе ВСУ подтвердили удары, нанесенные по аэродромам Энгельс в Саратовской области РФ и Дягилево в Рязанской.
Военные рассказали, что атаки были успешными, не сообщив точных данных о потерях врага, но заявили об их уточнении.
На аэродроме Энгельс размещаются стратегические бомбардировщики, а в Дягилево, кроме самолетов дальней авиации, базируются воздушные заправщики и истребители сопровождения.
В Генштабе отметили, что это были удары на опережение, так как украинская разведка получила данные о готовящейся россиянами атаке на Украину в ночь на 6 июня.
Кроме того, в Саратовской области были поражены минимум три крупных резервуара с топливом для самолетов. Там возникли масштабные пожары.
Также атаке подверглись несколько важных объектов противника на оккупированной территории Украины и самой РФ. В частности, был поражен логистический пункт 72-й мотострелковой дивизии на Курщине.