1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,396
24h %0.31%
Circulating Supply$20,043,500
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,792
24h %1.86%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$613
24h %-1.26%
Circulating Supply$134,783,628
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %1.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Подоляк рассказал, что нас ждет в ближайшее время: «Реальность всегда обманчива»

Подоляк рассказал, что нас ждет в ближайшее время: «Реальность всегда обманчива»

от Лев Каменев

Михаил Подоляк заявил, что никаких переговоров о прекращении огня Украина с Россией сейчас не ведет.

Подоляк рассказал, что нас ждет в ближайшее время: "Реальность всегда обманчива"

На вопрос журналистки о том, что нас ждет в скором времени, Михаил Подоляк ответил так: «Реальность всегда обманчива. На самом деле никакого мирного процесса, конечно же, нет. Россия не хочет, не может и не будет выходить из войны. Я уже неоднократно это говорил. Для России альтернативы войне сегодня не существует. Соответственно, они продолжат увеличивать объем эскалации, количество ударов по территории Украины, по гражданскому населению«.

Об этом Михаил Подоляк рассказал в эфире телеканала ICTV на YouTube.

«Теперь переходим к новой реальности. Да, Россия считает, что единственный инструмент ведения войны — это удары по гражданскому населению. Соответственно, молчание глобального сообщества очевидно, то есть санкции запретительного характера, о которых мы постоянно говорим, не вводятся, милитарная поддержка Украины находится на том же уровне, что и полгода назад, то есть она не увеличивается. Россия вот это молчание глобального сообщества воспринимает исключительно как карт-бланш на преступления геноцидального характера«, — выразил мнение советник главы ОП Украины.

Также Михаил Подоляк отметил важный нюанс: «Я бы подчеркнул одну особенность: Россия в рамках своей пропаганды периодически говорит о том, что она умеет защищать и хочет защищать русскоязычное население, которое проживает в разных странах (я не совсем понимаю эту конструкцию), а потом наносит удары по таким городам как Одесса, Харьков, по тем городам, которые до начала полномасштабного вторжения были наиболее русифицированы«.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены