1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,583
24h %1.48%
Circulating Supply$20,043,446
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,790
24h %4.00%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.16%
Circulating Supply$134,783,633
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.53%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Прямой эфир прерван взрывом: Израиль нацелился на пропагандистский центр Ирана

​Прямой эфир прерван взрывом: Израиль нацелился на пропагандистский центр Ирана

от Лев Каменев

Израиль нанес ракетный удар по зданию государственного телевидения Ирана прямо во время эфира.

​Прямой эфир прерван взрывом: Израиль нацелился на пропагандистский центр Ирана

Сегодня, 16 июня, Израиль нанес удар по зданию IRIB — государственному телецентру Ирана. Ракета была запущена как раз во время выпуска новостей. Взрывы попали в эфир.

Подробности и кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».

Судя по опубликованным кадрам, редакция IRIB получила серьезные повреждения. Иранская сторона сообщает о 18 погибших в результате этого инцидента.

По данным РФ, незадолго до атаки офис российского Ruptly в Тегеране получил предупреждение о готовящемся ударе Израиля по бюро видеоагентства. Кремлевские пропагандисты срочно эвакуировались.

Отметим, что Армия обороны Израиля заранее призвала население северного Тегерана покинуть зону, где расположена штаб-квартира иранского ТВ. Израильтяне предупредили об атаке, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

Удар нацелен на символ пропаганды режима аятолл и демонстрирует серьезность намерений Иерусалима ликвидировать угрозу. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна «контролирует небо над Тегераном» и находится «на пути к уничтожению иранской ядерной и ракетной инфраструктуры».

Сегодняшняя атака по IRIB — не просто удар по инфраструктуре. Это демонстрация намерения Израиля подрывать иранскую систему информационного воздействия и лишать режим аятолл важного инструмента пропаганды.

Справка

13 июня началась израильская операция по ликвидации угрозы в лице иранской ядерной программы. ВВС Израиля провели массированную авиационную атаку с участием более 200 самолетов, нанесли удары по ядерным заводам, складам вооружений и командным пунктам Ирана.

Израиль также нанес удары по высшим руководителям Ирана, убиты командующий Корпусом стражей исламской революции Хоссейн Салами и начальник Генштаба ВС генерал Багери, а также несколько ядерных ученых. В ответ Иран запустил ракеты и беспилотники по Израилю, нацелившись на мирных граждан, к сожалению, уже более 20 погибших, сотни ранены.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены