В Аргентине действовала российская агентурная сеть.

Госсекретариат разведки Аргентины разоблачил агентурную сеть, состоящую из иностранцев, куда входили и граждане России.
Они работали совместно с аргентинцами и были связаны с геополитическими интересами Кремля, сообщает ресурс La Derecha Diario.
Известно, что агентурная сеть занималась распространением дезинформации и манипулировала общественным мнением.
Сама же организация получила название La Compañía и имела тесные связи с покойным Евгением Пригожиным и «проектом Лахта». Агентурная сеть работала как на аудиторию США, так и на на жителей ЕС и Украины.
Не исключено, что агентурной сетью руководил россиянин Лев Андриашвили вместе со своей женой и гражданкой РФ Ириной Яковенко. Источник сообщает, что они финансировали организацию и устанавливали контакты с местными жителями.
Главная же цель La Compañía – сформировать группу аргентинцев, лояльных к политике Кремля.
Также они занимались распространение дезинформации, а еще пытались получить конфиденциальную политическую информацию.
Только в текущем году шпионские сети Кремля были разоблачены в Германии и Австрии.