1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,381
24h %0.95%
Circulating Supply$20,041,678
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,671
24h %0.91%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$604
24h %0.78%
Circulating Supply$134,783,838
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,866,688,687
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » Снова «реалии на земле»: Путин озвучил, чего хочет от Украины

Снова «реалии на земле»: Путин озвучил, чего хочет от Украины

от Лев Каменев

Диктатор РФ Владимир Путин в очередной раз попытался выдать свою агрессию за необходимость признания мифических реалий.

Снова "реалии на земле": Путин озвучил, чего хочет от Украины

Путин не перестает манипулировать фактами, пытаясь выдать захват украинских земель за некое “свершившееся обстоятельство”

Российский диктатор Владимир Путин в очередной раз пытался найти оправдания своей агрессии против Украины. На Международном экономическом форуме в Петербурге 20 июня он заявил, что не требует капитуляции Украины, а лишь “признания реалий, которые сложились на земле”.

Кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».

Путину не понравилось сравнение, что его позиция по Украине очень схожа с той, которую озвучивает лидер США Дональд Трамп в отношении Ирана, требуя его безоговорочной капитуляции.

«Во‑первых, ситуация не такая же, а принципиально другая. Во‑вторых, мы не добиваемся капитуляции со стороны Украины. Мы настаиваем на признании реалий, которые сложились на земле«, — сказал диктатор.

В этих фразах нет ничего нового: это лишь очередная попытка оправдать преступный захват украинских территорий.

Путин также утверждал, что Россия и Китай якобы «оформляют» некий мировой порядок.

Украинский журналист Денис Казанский прямо указал на абсурд заявлений Путина:

«Путин сегодня снова заговорил про «признание реалий, которые сложились на земле». При этом именно этот человек требует отдать ему Запорожье и Херсон, которые Россия даже не контролирует… Ни про какое «волеизъявление народа» и прочие «референдумы» речь уже не идет. Путин напрямую признает, что ведет просто захватническую войну и захватит то, что сможет.Думаю очевидно, что договориться с ним ни о чем невозможно«, — написал он.

Отметим, что Путин регулярно попадался на лжи. Так было с Крымом в 2014 году, когда он лгал, что его армия не участвовала в оккупации. Так было накануне полномасштабной войны в 2022‑м, когда он заверял, что не будет нападать на Украину. Так было, когда он утверждал, что целью этой войны не является захват территории. Так происходит и сейчас, когда он пытается выдать за “защиту кровно и духовно связанного с Россией народа” убийство украинских граждан, разрушение жилых районов, школ, больниц и храмов.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены