Дональд Трамп вполне резонно предположил, что главным автором месседжа про передачу ядерных боеголовок режиму иранских аятолл является не Медведев, а Путин.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп довольно своеобразно отреагировал на недавнее заявление бывшего президента и премьера Российской Федерации Дмитрия Медведева, ныне занимающего неприметную должность заместителя председателя Совета Безопасности РФ, который недавно пригрозил передачей ядерных боеголовок Ирану, передает Телеграм-канал «Украина 365».
Трамп раскритиковал Медведева, предостерег от неосторожных разговоров о ядерном оружии и предположил, что за этими угрозами стоит президент России Владимир Путин.
«Неужели я слышал, как бывший президент Медведев из России так невзначай бросается словом на букву N» (Nuclear в переводе с английского языка означает «ядерное» — ред.) и говорит, что РФ и другие страны собираются передать Ирану ядерные боеголовки?
Медведев, правда, это сказал, или мне просто показалось? Если он действительно это сказал и это подтвердится, пожалуйста, сообщите мне НЕМЕДЛЕННО. Слово на «букву N» не должно использоваться так легкомысленно. Полагаю, именно поэтому Путин – «босс»», – написал Трамп.
Кроме того, президент США напомнил о военном потенциале своей страны и даже перечислил самые мощные виды американского оружия, в том числе и способного наносить ядерные удары.