1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,327
24h %0.59%
Circulating Supply$20,043,412
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,772
24h %2.98%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$617
24h %0.04%
Circulating Supply$134,783,637
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.96%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » «Перегретая экономика России подходит к пределу», — в ЕС анонсировали удар «в сердце военной машины Путина»

«Перегретая экономика России подходит к пределу», — в ЕС анонсировали удар «в сердце военной машины Путина»

от Лев Каменев

В Евросоюзе заявили о необходимости усиления давления на Россию, чтобы заставить ее сесть за стол переговоров.

"Перегретая экономика России подходит к пределу", - в ЕС анонсировали удар "в сердце военной машины Путина"

Перегретая российская экономика «подходит к своему пределу». 18-й пакет санкций ЕС против России, который в настоящее время готовится союзниками, «ударит в самое сердце военной машины Путина».

Соответствующее заявление сделала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на совместной пресс-конференции с главой правительства Дании Мете Фредериксен, информирует Dialog.UA.

Усиление санкций 

Глава ЕК отметила важность усиления санкционного давления на Россию, чтобы заставить кремлевский режим сесть за стол переговоров о мире в Украине. 

Украинский народ ведет борьбу не только за свою страну, но и за европейские ценности. Союзники в Европе должны продолжить поддержку украинского государства, добавила президент ЕК. 

Она анонсировала встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, прибывшим в Оргус на церемонию открытия датского председательства в ЕС.

Путин нацелен на продолжение войны

В свою очередь, премьер-министр Дании также выступила за усиление поддержки Украины и сообщила, что Европа должна перевооружиться к 2030 году. Речь идет о модернизации оборонной системы, наращивании производственных мощностей ОПК и упрощении совместных закупок вооружения. 

Глава датского правительства отметила: она не видит никаких признаков готовности Путина к миру и не верит, что он намерен останавливаться в Украине. 

Премьер призвала усилить санкции, полностью отказаться от импорта российского газа и препятствовать функционированию так называемого теневого флота, при помощи которого Кремль экспортирует нефть в обход ограничений. 

Отдельно Фредериксен поприветствовала визит Зеленского.

«Наша европейская семья была бы неполной без его присутствия», – заявила она. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены