1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,418
24h %1.40%
Circulating Supply$20,041,587
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,670
24h %1.17%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$602
24h %1.18%
Circulating Supply$134,783,850
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$74,907,589,069
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » Конфликт России и Азербайджана переходит в торговые войны – приняты первые решения

Конфликт России и Азербайджана переходит в торговые войны – приняты первые решения

от Лев Каменев

Россия ограничит ввоз на свою территорию молочной продукции двух азербайджанских производителей.

Конфликт России и Азербайджана переходит в торговые войны – приняты первые решения

Конфликт Москвы и Баку, возникший после убийства двух азербайджанцев во время облавы российских силовиков на места жительства выходцев из Азербайджана в Екатеринбурге в конце июня, постепенно перерастает в торговые войны между этими странами. Ввод торговых ограничений – традиционный метод в арсенале российского режима для воздействия на страны, с которыми у Кремля произошло ухудшение отношений. Однако на этот раз в РФ утверждают, что инициатором разрыва торговых связей стала азербайджанская сторона.

В среду, 9 июля, появилась информация, что Россия ограничивает ввоз на свою территорию молочной продукции двух азербайджанских производителей. Речь идет о продукции предприятий ООО «ALLBUY» и OOO «MILK PRODUCTS».

В сообщении Россельхознадзора говорится, что вышеназванные компании якобы не заинтересованы в дальнейших поставках своих товаров в РФ и отказались от проведения российской службой инспекций.

Также сообщается, что российская сторона запросила у соответствующих органов Азербайджана информацию о происхождении сырья еще трех азербайджанских производителей молока и молочной продукции. Это компании ООО «АТЕНА», ООО AZEMAL и OOO «AZ. MILKA EXPOR». 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены