1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,581
24h %1.30%
Circulating Supply$20,042,393
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,684
24h %0.75%
Circulating Supply$120,684,209
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$186,576,637,808
4
BNB BNB bnb
Price$610
24h %0.86%
Circulating Supply$134,783,748
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,818,382,133
Воскресенье, 14 июня, 2026
Главная » ГУР ликвидировало Росгвардию в оккупированном Мелитополе – детали «взрывной» спецоперации

ГУР ликвидировало Росгвардию в оккупированном Мелитополе – детали «взрывной» спецоперации

от Лев Каменев

Оккупанты организовали в Запорожской области логистический хаб, но просуществовал он недолго.

ГУР ликвидировало Росгвардию в оккупированном Мелитополе – детали "взрывной" спецоперации

В оккупированном Мелитополе 10 июля прогремел мощный взрыв. Как выяснилось позже, это была спецоперация, в ходе которой были ликвидированы пять российских захватчиков, а также уничтожена важная станция управления войсками.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР, взрыв произошел на территории одного из предприятий города, где россияне оборудовали логистическую базу, складировали военную технику и размещали личный состав. В момент детонации оккупанты как раз разгружали военный транспорт, пребывая, как говорится в сообщении разведки, «на расслабоне».

«Пятеро российских военных из так называемой Росгвардии были ликвидированы на месте», – уточнили в украинской разведке.

Кроме того, в результате удара была полностью уничтожена аппаратная станция спутниковой связи.

По информации ГУР, российское военное командование планировало использовать эту станцию для координации действий оккупационных войск в регионе и обеспечения стабильного управления своими подразделениями на Южном направлении.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены