1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,494
24h %1.34%
Circulating Supply$20,043,425
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,780
24h %3.68%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$616
24h %0.13%
Circulating Supply$134,783,635
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %5.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Оккупанты «освободили» мариупольцев от права на жилье в новом доме: правда о «восстановлении» города – ЦПД

Оккупанты «освободили» мариупольцев от права на жилье в новом доме: правда о «восстановлении» города – ЦПД

от Лев Каменев

Под видом «восстановления» Мариуполя оккупанты строят жилье под ипотеку, лишая жителей разрушенных домов права на заселение, не помогают даже суды.

Оккупанты "освободили" мариупольцев от права на жилье в новом доме: правда о "восстановлении" города – ЦПД

Российская пропаганда ежедневно транслирует радостные новости о «восстановлении» многоэтажек в Мариуполе, создавая иллюзию процветания под оккупацией. Однако жители города остаются без обещанных квартир: получить их почти невозможно даже через суды, которые превращаются в юридический фарс, сообщает Центр противодействия дезинформации.

Оккупанты "освободили" мариупольцев от права на жилье в новом доме: правда о "восстановлении" города – ЦПД

На примере жильцов дома по улице Металлургов, 47 хорошо видно, как обстоят дела с «восстановлением» в Мариуполе. На месте разрушенного армией РФ здания строится новый дом, и мариупольцы надеялись получить там компенсационные квартиры. Но вместо этого их ждал неприятный сюрприз: право на заселение отсутствует, поскольку новое жилье возводится под ипотеку.

Местные жители рассказывают, что судебные процессы по поводу получения компенсационного жилья являются фарсом. Документы подаются без подписей и печатей с путаницей в датах и событиях, что свидетельствует о масштабных злоупотреблениях и коррупции в мариупольской «реконструкции».

Так называемый «русский мир» в очередной раз показал свою суть: в погоне за прибылью жители Мариуполя стали чужими в их родном городе. Оккупанты, обещавшие помощь, в итоге обманули людей, превратив «восстановление» домов в инструмент наживы. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены