Российские чиновники в лице Медведева и Шойгу выдали очередную порцию угроз в адрес Запада.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, известный своими громкими угрозами в адрес Запада, в том числе ядерными, которые уже давно мало кем воспринимаются всерьез, отметился очередными похожими заявлениями.
Пока российские оккупационные войска четвертый год несут огромные потери в Украине, провалив все ставившиеся изначально цели, Медведев до сих пор мечтает о победе в потенциальной войне с НАТО. В интервью пропагандистскому агентству ТАСС он призвал не ждать, пока Североатлантический альянс атакует Россию, а наносить «превентивные» удары, передает Dialog.UA.
По словам Медведева, Запад якобы одержим идеей собственного превосходства, а в его политике сохраняется элемент «вероломства». В связи с этим он призывает «отвечать по полной программе».
«А понадобится – и наносить превентивные удары», – добавляет чиновник страны-агрессора.
Медведев считает, что для западных политических элит «сильная и независимая Россия» воспринимается как «историческая аномалия», которая противоречит их представлениям о цивилизационном лидерстве. Антироссийские санкции и западную военную помощь Украине он назвал частью попыток ослабить и подавить Россию.
На этот раз к пропагандистским заявлениям Медведева присоединился и секретарь российского Совбеза Сергей Шойгу, который пригрозил «разгромом» Европы в случае войны с Россией. Комментируя в интервью «Коммерсанту» увеличение западными странами своих оборонных бюджетов, он заявил, что Запад «потерпит поражение» в случае военного столкновения с РФ.
В то же время он сказал, что Москва якобы открыта для «равноправного диалога» с Европой и готова обсуждать «архитектуру безопасности».