1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,228
24h %0.48%
Circulating Supply$20,043,387
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,765
24h %2.51%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.51%
Circulating Supply$134,783,639
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.55%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Минобороны РФ начало крупнейшие учения ВМФ в этом году: что известно о стратегии «Июльского шторма»

Минобороны РФ начало крупнейшие учения ВМФ в этом году: что известно о стратегии «Июльского шторма»

от Лев Каменев

Минобороны России объявило о начале самых масштабных военно-морских учений «Июльский шторм» в нескольких акваториях с участием всей своей флотилии.

Минобороны РФ начало крупнейшие учения ВМФ в этом году: что известно о стратегии "Июльского шторма"

Россия развернула масштабные военно-морские учения сразу в нескольких ключевых акваториях. В рамках операции «Июльский шторм» будут задействованы боевые корабли, подводные лодки и ракетные комплексы, передает Dialog.UA. 

Как сообщили в Миниобороны РФ, с 23 по 27 июля под руководством Главкома ВМФ адмирала Александра Моисеева РФ проведет одни из самых масштабных за последнее время учений на море «Июльский шторм». Маневры охватят воды Тихого океана, Северного Ледовитого океана, Балтийского и Каспийского морей и, соответственно, все четыре флота. 

Ключевые цели операции: отработка развертывания сил флота в боевые зоны, действия против подводных лодок и защита критически важных морских направлений, включая районы экономической деятельности и военные базы. 

Экипажи будут тренироваться в отражении атак с воздуха, беспилотных аппаратов и катеров, а также в нанесении точечных и групповых ударов по условному противнику, включая применение дальнобойного высокоточного оружия.

К учениям привлечено более 150 кораблей и вспомогательных судов, 120 летательных аппаратов, 10 береговых ракетных комплексов и почти 1000 единиц спецтехники. Общее число военнослужащих, участвующих в «Июльском шторме», превысит 15 тысяч человек.

Военные учения разворачиваются на фоне затянувшейся агрессии РФ против Украины и усиливающейся напряженности, вызванной провокационными действиями Кремля, на которые НАТО отвечает усилением присутствия своих войск в Балтике и Арктике.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены