1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,622
24h %1.43%
Circulating Supply$20,043,471
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,796
24h %4.17%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.21%
Circulating Supply$134,783,630
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.70%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Враг отступает: Украина возвращает контроль над приграничными селами Сумщины

​Враг отступает: Украина возвращает контроль над приграничными селами Сумщины

от Лев Каменев

Российские источники признали: в Сумской области украинские войска перехватили инициативу, вытеснив армию РФ с ряда позиций.

​Враг отступает: Украина возвращает контроль над приграничными селами Сумщины

Фронт в Сумской области смещается в пользу Украины. Даже российские Z-ресурсы признают: ВСУ добились заметных успехов, вытеснив противника с ранее захваченных позиций.

Об этом сообщил Z-ресурс «Северный канал», связанный с российскими военными, передает Dialog.UA.

По его данным, украинским защитникам удалось полностью восстановить контроль над селом Кондратовка. Для ВС РФ там сложилась критическая ситуация.

​Враг отступает: Украина возвращает контроль над приграничными селами Сумщины

«В Сумской области ВСУ удалось полностью взять под свой контроль Кондратовку. Судьба наших групп, ранее попавших в окружение на южных окраинах, на данный момент неизвестна«, — пишет Z-канал.

Кроме того, ухудшилось положение российской армии в районе Юнаковки.

«Нашим пришлось отойти с нескольких позиций и сейчас контроль населенного пункта выглядит примерно как 50/50«, — говорится в сообщении.

В селе Бессаловка линия боевого соприкосновения снова совпадает с государственной границей — то есть, российские силы были отброшены на исходные рубежи.

​Враг отступает: Украина возвращает контроль над приграничными селами Сумщины

Попытки Москвы продвинуться на Сумском направлении активизировались в начале лета, однако уже в середине июня наступление захлебнулось. С тех пор фронт оставался стабильным, пока украинская армия не начала постепенное вытеснение врага с занятых территорий.

У ВС РФ нет ни сил, ни стратегии для продолжения наступления. И хотя ситуация в регионе остается напряженной, Украина уверенно перехватывает инициативу.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены