1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,228
24h %0.48%
Circulating Supply$20,043,387
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,765
24h %2.51%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.51%
Circulating Supply$134,783,639
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.55%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Авиация ВСУ сбросила бомбы на штаб России с дронщиками, бившими по гражданским, – взрывом снесло все

Авиация ВСУ сбросила бомбы на штаб России с дронщиками, бившими по гражданским, – взрывом снесло все

от Лев Каменев

Российские дронщики, терзавшие Херсонщину ударами по гражданским, поплатились: ВСУ точно накрыли их авиабомбами, а потом добили FPV-дронами, – возмездие пришло быстро.

Авиация ВСУ сбросила бомбы на штаб России с дронщиками, бившими по гражданским, – взрывом снесло все

Украинская фронтовая авиация нанесла мощный удар по российским военным, которые систематически терзали мирное население Херсонской области атаками дронов. Цель была обнаружена в захваченных Олешках, где оккупанты устроили штаб и базу операторов БПЛА в здании бывшей санэпидемстанции. 

Бомбы были сброшены прямо на штаб РФ, когда внутри него находились российские военные. Погибли почти все, часть осталась под завалами, но даже их не смогли спасти. Видео уже появилось в Сети.

Часть здания разрушена, под завалами российские военные, причастные к террору против мирных украинцев. Когда к месту удара прибыли вражеские силы, чтобы разбирать завалы и искать своих, по ним нанесли второй точечный удар — уже украинскими FPV-дронами. Повреждена техника и уничтожено новое скопление личного состава врага.

По информации проекта WarArchive, именно из этого штаба в Олешках россияне управляли дронами, нанося удары по Херсону и прифронтовым сёлам. Их устранение — важный шаг в защите украинской пехоты и гражданского населения от атак с воздуха.

Охота продолжается

По словам военных, уничтожение операторов дронов — одно из приоритетных направлений, ведь именно они становятся «глазами» оккупантов и инструментом террора мирного населения.  

Ранее Dialog.UA сообщал, что в середине июля оккупанты из 30-го полка ВС РФ оказались в ловушке под Кондратовкой. Группировка была разгромлена. Лишь несколько военных РФ попали в плен ВСУ.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены