1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Путин сорвал вариант встречи с Трампом и Зеленским в Италии: что сказал диктатор

Путин сорвал вариант встречи с Трампом и Зеленским в Италии: что сказал диктатор

от Лев Каменев

Италия была готова организовать трехстороннюю встречу с участием лидеров Украины, США и России.

Путин сорвал вариант встречи с Трампом и Зеленским в Италии: что сказал диктатор

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони положительно ответила на предложение американского лидера Дональда Трампа о проведении встречи с российским диктатором Владимиром Путиным в Риме. Свое согласие на участие в этом саммите дал и президент Украины Владимир Зеленский, но Кремль заблокировал этот вариант.

Об этом пишет ANSA.

По информации журналистов, обсуждение возможной встречи на территории Италии зашло настолько далеко, что госсекретарь США Марко Рубио направил официальные запросы в Рим, Киев, Париж, Берлин, Лондон и Хельсинки. Украинский лидер проинформировал союзников, что положительно относится к идее организации такого саммита, однако Путин сорвал возможность встречи в Италии, так как в Кремле считают эту страну «слишком проукраинской».

Теперь в качестве возможных мест проведения саммита рассматриваются ОАЭ, Венгрия и Швейцария. 

Издание акцентирует внимание, что хозяин Белого дома осторожен в своих последних высказываниях. Комментируя истекающий срок ультиматума Путину и отвечая на вопрос, намерен ли он реализовать свои обещания, президент США заявил, что все зависит от главы российского режима. 

«Это зависит от Путина, посмотрим, что он скажет», – сказал глава США. 

Кремль и МИД в последние часы воздержались от комментариев, в то время как Путин проводил телефонные консультации с главными партнерами, в том числе лидером Китая Си Цзиньпином и премьер-министром Индии Нарендрой Моди. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены