1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,583
24h %1.48%
Circulating Supply$20,043,446
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,790
24h %4.00%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.16%
Circulating Supply$134,783,633
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.53%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Кремль предстал перед дилеммой: Путин продержал 6 часов членов Совбеза РФ после встречи с Уиткоффом

Кремль предстал перед дилеммой: Путин продержал 6 часов членов Совбеза РФ после встречи с Уиткоффом

от Лев Каменев

Источники СМИ утверждают, что власти РФ «ищут какое-то решение» накануне возможного саммита Путина с Трампом.

Кремль предстал перед дилеммой: Путин продержал 6 часов членов Совбеза РФ после встречи с Уиткоффом

Последний визит спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа в Москву, состоявшийся 6 августа, и его встреча с российским диктатором Владимиром Путиным, похоже, оказалась более результативной, чем его предыдущие приезды в Россию.

В Креме ищут решение

Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источники, после этой встречи Совбез РФ собирался на заседание, которое продлилось 6 часов, а на следующий день состоялось еще одно заседание, продлившееся 5 часов.

По информации журналистов, руководство страны-агрессора предстало перед дилеммой и «ищет какое-то решение», в первую очередь по территориальному вопросу: оккупанты обсуждают от каких территорий они могли бы отказаться в рамках потенциальных договоренностей

Собеседники издания также допускают, что в Москве до последнего не верили в планы Трампа ввести дополнительные санкции против РФ. Поэтому задачей Уиткоффа во время визита в российскую столицу было донести до кремлевского руководства серьезность намерений американского лидера. 

Телефонная дипломатия Путина

Еще один момент, который бросается в глаза, – это телефонная активность Путина, последовавшая после встречи с Уиткоффом. Глава кремлевского режима уже успел обзвонить лидеров Китая, ЮАР, Узбекистана, Казахстана, премьер-министра Индии и белорусского диктатора. Со всеми он делился итогами своих переговоров со спецпосланником президента США. Пресс-служба Кремля, отмечает, что все собеседники Путина поддержали дипломатические усилия на пути к миру. 

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены