Предатель Украины Олег Царев не стал скрывать, что убийство Андрея Парубия во Львове – дело рук российских спецслужб.

Украинский журналист Денис Казанский заявил, что Россия фактически не скрывает своей причастности к убийству бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия. По его словам, риторика кремлевской пропаганды и заявления отдельных коллаборационистов указывают на то, что Москва воспринимает это преступление как часть своей политики устрашения.
Казанский отметил, что у многих украинцев возник вопрос, почему объектом нападения стал именно Парубий, ведь после 2019 года он не играл значительной роли в политике. Однако, по мнению журналиста, в сознании россиян время будто остановилось, ведь российская пропаганда продолжает мусолить старые клише о «Правом секторе» и «кровавом пасторе», воспринимая украинскую реальность через призму многолетней давности.
К такому выводу Казанский пришел, анализируя публикацию бывшего депутата Олега Царева, который давно сотрудничает с Россией и поддерживает ее агрессивную политику. В своей записи Царев назвал убийство Парубия «сигналом» для Александра Турчинова, которого в России тоже годами демонизируют.
«В последнее время Парубий не играл большой роли (…) Был дружен с Турчиновым. Убийство Парубия стало звоночком кровавому пастору Турчинову: за все сделанное когда-нибудь придется отвечать», – написал Царев, фактически проговорившись о прямой причастности РФ к преступлению во Львове.