1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,622
24h %1.43%
Circulating Supply$20,043,471
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,796
24h %4.17%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.21%
Circulating Supply$134,783,630
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.70%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » В Кремле обиделись на Мерца из-за слов о том, что Путин «самый серьезный военный преступник»

В Кремле обиделись на Мерца из-за слов о том, что Путин «самый серьезный военный преступник»

от Лев Каменев

По словам канцлера Фридриха Мерца, «нужно ясно понимать, как обращаться с военными преступниками».

В Кремле обиделись на Мерца из-за слов о том, что Путин "самый серьезный военный преступник"

Ключевой вывод

Москва не будет принимать во внимание мнение канцлера Германии Фридриха Мерца о мирных переговорах с целью окончания войны против Украины, так как он назвал российского диктатора Путина «возможно, самым серьезным военным преступником современности». Такое заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает наш сайт.

Песков считает позицию Мерца о мирных переговорах с Украиной неактуальной. Москва отрицает, что ее оккупационные войска в Украине совершают военные преступления, хотя это уже давно доказано.

Канцлер Германии Фридрих Мерц в начале сентября в интервью телеканалу Sat.1 заявил, что Путин «возможно, самый серьезный военный преступник современности«. Он отметил, что «нужно ясно понимать, как обращаться с военными преступниками».

В то же время, по данным Sky News, Фридрих Мерц выступает за то, чтобы в Женеве (Швейцария) провести переговоры с Россией о прекращении войны против Украины. Немецкий канцлер официально предложит этот город для переговоров с Россией 4 сентября во время заседания «Коалиции решительных» (в эту Коалицию входят страны, которые могут отправить миротворцев на украинскую территорию в случае прекращения огня – прим. ред.).

Женеву ранее уже несколько раз называли в качестве возможного места для встречи президента Украины Владимира Зеленского с российским диктатором Владимиром Путиным. Например, эту идею поддерживает президент Франции Эммануэль Макрон.

Швейцария признает юрисдикцию Международного уголовного суда, но готова предоставить Путину иммунитет, если он приедет в Женеву для переговоров по окончанию войны против Украины. Дело в том, что МУС выдал ордер на арест Путина, так как его подозревают в военных преступлениях.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены