1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,027
24h %0.31%
Circulating Supply$20,042,284
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,676
24h %0.41%
Circulating Supply$120,684,238
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,584,693,808
4
BNB BNB bnb
Price$608
24h %0.15%
Circulating Supply$134,783,762
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,773,836,622
Суббота, 13 июня, 2026
Главная » «Россия уже готовит другую армию», – в ГУР рассказали, к чему готовиться Украине после прекращения огня

«Россия уже готовит другую армию», – в ГУР рассказали, к чему готовиться Украине после прекращения огня

от Лев Каменев

Представитель украинского ГУР объяснил, чего стоит ожидать украинцам после завершения активных боевых действий.

"Россия уже готовит другую армию", – в ГУР рассказали, к чему готовиться Украине после прекращения огня

Россия не остановится в своей агрессивной политике даже в случае прекращения огня на фронте. Информационно-психологические операции против Украины будут продолжаться, и Кремль уже формирует целые структуры для этой работы.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

По его словам, вызовы, с которыми придется столкнуться Украине после завершения активных боевых действий, выходят далеко за рамки военной сферы. Речь идет о защите информационного пространства, исторической памяти и гуманитарных ценностей.

«Даже если в какой-то день пушки замолчат, война в сфере информации продолжится. Россия уже готовит армию ИПСО, и этот фронт будет не менее важным», – отметил Юсов.

Он подчеркнул, что Кремль традиционно использует историю как инструмент геополитики. Российская пропаганда пытается переписывать факты и навязывать собственное видение прошлого, чтобы оправдывать агрессию и подрывать устойчивость украинского общества.

Представитель ГУР также отметил, что война показала несостоятельность существующих международных механизмов безопасности. Женевские конвенции и другие соглашения не смогли остановить российские военные преступления. По словам Юсова, задача Украины и союзников – сделать международное право действительно работающим инструментом.

Для этого необходима системная информационная работа: разоблачение фейков, фиксация злодеяний России и донесение правды о войне до мирового сообщества.

«Это не менее важно, чем военные победы, ведь именно через информационный фронт Россия пытается посеять хаос и недоверие», – подчеркнул Юсов.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены