1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » «Тут стоит пушка», – СБУ сорвала наступление на Константиновку, задержав инженера-технолога, агента ФСБ

«Тут стоит пушка», – СБУ сорвала наступление на Константиновку, задержав инженера-технолога, агента ФСБ

от Лев Каменев

Служба безопасности задержала агента ФСБ, который собирал координаты украинских войск под Константиновкой для подготовки наступления штурмовиков армии РФ.

"Тут стоит пушка", – СБУ сорвала наступление на Константиновку, задержав инженера-технолога, агента ФСБ

На Донбассе СБУ выявила и задержала российского агента, который помогал ФСБ планировать новые наступательные операции на позиции украинских войск в районе Константиновки. Мужчина передавал РФ координаты расположения защитников ВСУ, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, задержанным оказался 39-летний инженер-технолог местного предприятия. Он сознательно вышел на связь с российскими спецслужбами через Telegram-каналы. Следуя указаниям кураторов из РФ, пособник оккупантов обходил прифронтовую территорию, фиксируя позиции украинских защитников на гугл-картах.

Особое внимание агент ФСБ уделял дальнобойным артиллерийским батареям и запасным командным пунктам подразделений Нацгвардии. Для конспирации шпион использовал сразу три смартфона: один для фиксации координат, другой для связи с куратором, третий — для хранения контактов.

"Тут стоит пушка", – СБУ сорвала наступление на Константиновку, задержав инженера-технолога, агента ФСБ

"Тут стоит пушка", – СБУ сорвала наступление на Константиновку, задержав инженера-технолога, агента ФСБ

"Тут стоит пушка", – СБУ сорвала наступление на Константиновку, задержав инженера-технолога, агента ФСБ

После получения информации армия РФ планировала атаковать позиции украинских войск дронами «Рубикон», создавая коридоры для продвижения штурмовых групп РФ.

Сотрудники СБУ провели спецоперацию в Донецкой и Луганской областях совместно с прокуратурой, задержали агента РФ и обеспечили безопасность позиций сил обороны. 

Предателю объявлено подозрение по ч. 2 ст. 111 УК Украины (госизмена в условиях военного положения). Он находится под стражей без права внесения залога и ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены