«Рассерженный патриот» Игорь Стрелков прямо из российской тюрьмы начал призывать к революции и свержении путинского режима.

Z-патриот Игорь Стрелков (Гиркин), стоявший у истоков российской агрессии против Украины, разразился смелым заявлением. Он заподозрил, что Кремль готовит капитулировать в войне и призвал к свержению власти в России.
Письмо, которое Стрелков написал в российской тюрьме, опубликовали его соратники 4 сентября, передает Dialog.UA.
Стрелков в своем письме фактически констатировал провал так называемой «СВО», отметив, что «формат себя исчерпал» и ведет Россию к поражению в войне.
Стрелков отметил, что Кремль уже фактически пошел на уступки, отказавшись от притязаний на части Херсонской и Запорожской областей, подконтрольных ВСУ. С его слов, это итог неспособности ВС РФ достичь значимых результатов на поле боя. Он подозревает, что и с Донецкой областью власти РФ пойдут на компромиссы.
По мнению Z-патриота, Москва сейчас стоит перед выбором: либо готовиться к капитуляции, либо переводить войну в формат «тотальной». И на последний сценарий, уверен он, режим Путина не способен.
Стрелков фактически призвал к свержению диктатора РФ и всей его системы, которая провалила «СВО».
«Без кадровой революции сверху мы никогда не сможем выиграть эту войну… Просто потому, что «от осинки не родятся апельсинки», и те «скромные гении», которые за 3,5 года умудрились проиграть в самых казалось-бы выигрышных ситуациях, никогда ничего полезного не сделают в еще более тяжелых условиях… Без широкомасштабных кадровых изменений в высшем гос. аппарате нам не только не устоять перед вызовами времени — нас вообще сомнут и сожрут«, — написал Стрелков.
Он также заподозрил, что российская «элита» состоит из вражеских агентов, стремящихся уничтожить Россию.
Судя по письму, разочарование в Z-сообществе быстро нарастает по мере продолжения войны. Неспособность Путина обеспечить победу в войне напрямую сказывается на его рейтингах.
